МАТЕМАТИКА ВО ИМЯ ПОБЕДЫ!
Под таким названием в СШ №11 проведен тематический урок для учащихся 6 классов в рамках празднования 75-летия Победы.

Каждый год, 9 мая, наша страна отмечает очередную годовщину –Победу над гитлеровским фашизмом. Великая Отечественная война – это кровопролитная война за существование нашей Родины, ее культуры и традиций.

Нам никак нельзя забывать о том, что подвиг народа в Великой Отечественной войне не ограничивается только славными делами фронтовиков, что основы победы ковались и в тылу: рабочими, инженерами и учеными.

На уроке учащиеся с большим интересом познакомились с исследованиями ученых-математиков, которые внесли большой вклад для победы. Ребята через математические навыки восстановили календарь памятных дат, расшифровывали листовку, подсчитали, сколько дней и ночей длилась Великая Отечественная война