Правила безопасности на каникулах
Любого ребенка во время каникул окружает огромное количество опасностей. Не важно, летние они или зимние, весенние или осенние. Каждая пора года таит в себе свои опасности: зима – гололед, мороз и водоемы, скованные льдом, лето – жара, купание и укусы насекомых. В течение всего года присутствует движение транспорта, существует опасность пожара, получения травм разного характера. Не стоит забывать о вежливости и о соблюдении этикета во всех ситуациях, в которые может попасть школьник на каникулах.

Независимо от поры года, в которую у детей начинаются каникулы, существуют определенные правила поведения, которые НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕГДА:

– Нужно придерживаться норм этикета, быть вежливым, внимательным к старшим и ровесникам;

– Соблюдать требования правил дорожного движения, с осторожностью относится к переходу проезжей части, осуществлять катание на велосипеде, роликовых коньках только в безопасных местах;

школьного кинотеатра

в период весенних каникул

2019/2020 учебного года

«Средняя школа № 11 г.Могилева»

Безопасные каникулы
Каждый школьник обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил – это отнюдь не пустые слова. И каждый должен быть с ним хорошо знаком.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:
- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
- Не стоит без ведома родственников уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
- Категорически не рекомендуется играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
- Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки
- Во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать все правила безопасности на воде. Не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых.