Школа Активного Гражданин
27 февраля 2020 года в рамах проекта «Школа Активного Гражданина» в школе прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов по теме «Вооружённые силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета».

Мероприятие началось с выступления зав. библиотекой Сабилиной Н. М., где рассматривались вопросы, посвящённые белоруской армии и вооруженным силам Республики Беларусь.

В рамках областной межведомственной акции «Вместе против наркотиков» выступил сотрудник Ленинского РОВД г. Могилёва Самусев Н. М. Никита Михайлович рассказал ребятам об ответственности перед законом за распространение наркотиков, их незаконный оборот. Ответил на все интересующие вопросы старшеклассников по данному вопросу.
Спектакль для детей "Друзья леса" на французском языке
В рамках недели французского языка при поддержке Посольств Франции и Швейцарии 26 февраля 2020 года в ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева» прошло театральное представление "Друзья леса" для всех учащихся, изучающих французский язык. На представление также были приглашены ребята из других школ города. С удовольствием посетили наше учреждение образования учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 38 г. Могилева».

Ребята не только были зрителями, но и принимали участие в интерактивной игре, отвечали на вопросы, помогали героям перехитрить Серого Волка, вступали в диалог и исполняли песню с актерами. После спектакля актеры провели мастер-класс, пообщались с учащимися и даже отведали наших Масленичных блинов.
Мы – за безопасность!
В рамках Единого республиканского Дня безопасности , который проходил 28 февраля, в учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева» прошел ряд профилактических мероприятий, направленных на обучение учащихся, работников школы правилам безопасности и поведения при ЧС.

В течение недели проходили пятиминутки безопасности, информационные часы и различные мероприятия профилактического характера. Нашу школу посетила сотрудник Ленинской районной организации ОСВОД Савченко Т.И. Тамара Ивановна выступила перед ребятами по вопросу безопасного поведения вблизи рек и водоемов, опасности весеннего паводка и ледостава. В актовом зале учащимся был продемонстрирован обучающий видеофильм «ОСВОД предупреждает».