«Единый день безопасности» в Могилеве
В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», обучающие площадки «Пять шагов спасения», пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности, тематические концертные программы и театрализованные представления. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

В Могилевском городском отделе по чрезвычайным ситуациям будут функционировать ведомственные «горячие (прямые) линии» по вопросам безопасности в пределах компетенции
Торжественный прием в октябрята
Традиционно ежегодно в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходит Неделя посвящения в октябрята. В этом учебном году эта Неделя прошла с 10.02. по 14.02.2020 года.

Каждый день для учащихся 2 классов был наполнен разнообразными интересными мероприятиями: День знакомства с Дружиной им. М.Т. Романова, экскурсия в школьный музей, конкурс рисунков «Юные патриоты войны», подготовка конкурсу военно-патриотических песен и стихов «Дорогами войны...».
14 февраля 2020 года наступил самый волнительный и торжественный момент – Посвящение в октябрята, который прошел в школьном музее Обороны Могилева в июле 1941 года.