Профориентационные мероприятия
Для старшеклассников ГУО « Средняя школа №11 г.Могилева» в субботу 15 февраля провели Дни открытых дверей УО «Могилевский государственный политехнический колледж» и УВД Могилевского облисполкома.

Побывав в политехническом колледже, учащиеся 9-х классов познакомились со многими специальностями : технолог-электрик, программист, маркетолог, сварщик и другие. Ребятам подробно рассказали об особенностях каждой профессии. Преподаватели колледжа провели мастер-классы для ребят, где они смогли увидеть и понять какими профессиональными умениями они смогут овладеть, если поступят в это учебное заведение. Все ребята остались очень довольны этим мероприятием .
Активные болельщики
Учащиеся 7 "А" класса 16 февраля 2020 года посетили хоккейную игру в Ледовом дворце. Играли команды ХК "Могилев" и ХК "Химик" (город Новополоцк). Игра была очень яркая и интересная. Победу одержал ХК "Могилев" со счётом 3:1.
Активные и занимательные выходные
15 февраля 2020 года учащиеся 6 "А" класса стали участниками конкурсно-игровой программы "Мы-будущие солдаты" в эколого-биологическом центре Детей и Молодежи г. Могилева. Ребята решали сложные задачи, разминировали поля, строили самолеты, разыскивали номер разведчика.В конкурсе учащиеся нашей школы стали самыми лучшими и завоевали 1 место. Поздравляем наших победителей!

Тем временем в ГУДО «Родничок» наших семиклассниц встречали на интеллектуальном квизе "Знатоки". Девочки активно включились в игру, отвечали на вопросы различной сложности по истории, биологии, искусству. Поздравляем Люп Диану и Кравченко Диану учащихся 7 "А" класса за победу в городском интеллектуальном квизе "Знатоки"!
Дорогами войны...
15 февраля 2020 года, в рамках патриотического месячника, в государственном учреждении образования « Средняя школа №11 г.Могилева» прошел конкурс патриотической песни и стихов "Дорогами войны...". Участниками конкурса стали учащиеся 1-11 классов.

Песни и стихи военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим родным и близким, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. 31 год назад, 15 февраля 1989 года закончилась война в Афганистане.

На мероприятии присутствовал участник войны в Афганистане, выполнявший интернациональный долг с 1985 по 1987 год, учитель физической культуры и здоровья нашей школы - Михаил Викторович Коваленко. Вначале мероприятия Михаил Викторович рассказал о себе, своей службе в Афганистане. Это был интернациональный долг перед Родиной