Патриотический час «Юные герои Великой войны»
В субботу 8 февраля 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» на базе музея Обороны Могилева в июле 1941 года был организован патриотический час «Юные герои Великой войны» для пионеров дружины имени Михаила Тимофеевича Романова и лидеров миротворческих отрядов. На мероприятие были приглашены почетные гости: бывшая малолетняя узница концентрационных лагерей особо жесточайшего режима «Майданек» (Польша) и «Равенсбрюк» (Германия) во время Великой Отечественной войны Алла Васильевна Кругликова и поэтесса, член литературного общества ветеранов города Могилева «Ветеран» Анастасия Андреевна Кононкова. Этот день стал особым, ведь этот день – День юного героя-антифашиста, который был утверждён очередной Ассамблеей ООН. Ребята узнали, что во время войны дети в красных галстуках встали вместе со взрослыми на защиту Родины.