Единый день информирования ШАГ
Каждый четвертый четверг месяца в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» в школе проходит единый день информирования для учащихся 8-11 классов, где обсуждаются важные темы идеологического воспитания молодежи.

23 января 2020 года в нашей школе прошло занятие школы активного гражданина по теме «Ганаруся сваімі славутымі землякамі». В рамках темы были рассмотрены следующие вопросы: 1.«Герои Беларуси». Председатель школьной первичной организации «БРСМ» Вырвич Ю.И. с учащимися обсудила современную систему государственных наград Беларуси. Акцентировалось внимание на звании "Герой Беларуси". В Республике Беларусь такого звания удостоены 11 граждан. Ребята узнали имена героев, их заслуги перед отечеством, жизненный путь к успеху. 2.«Премия “За духовное возрождение”».