Мой любимый литературный герой
В субботу 18 января 2020 года в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 1 - 4 классов была организована литературная творческая мастерская «Мой любимый литературный герой». Мероприятия началось с прочтения сказки Андрея Усачёва «Школа в Дедморозовке», после которого учащиеся поделились мнениями о своих любимых литературных героях. Учащиеся с удовольствием посетили мероприятие, на котором рисовали сказочных героев, участвовали в конкурсах «Песенка из сказки», «Волшебный сундучок». На мероприятии царила атмосфера дружбы, радости, а в библиотеке школы для ребят была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки», которая в конце мероприятия была дополнена рисунками детей.
Обучающие мероприятие от МЧС
18 января 2020 г учащиеся 7-х классов посетили Могилевский областной центр безопасности - образовательное культурно-досуговое учреждение. Работа здесь ведется не в форме скучных лекций, а по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования; антикриминальный блок; радиационная и ядерная безопасность. В интересной игровой форме работники МЧС обучали ребят основным правилам безопасности, пожаротушения, поведения в толпе и др.

Для посетителей подготовили обучающие и игровые площадки. На одной из них спасатели предлагали выбрать, какие знаки относятся к эвакуационным и знакам пожарной безопасности, а также найти свое местоположение на плане эвакуации и составить маршрут до ближайшего безопасного выхода.