Заочное путешествие по Беларуси
8 января учащиеся 5 «Б» класса посетили подростковый клуб «Эдельвейс» ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью «Юность» г. Могилева». Вниманию участников была представлена игра-путешествие «Люблю Беларусь». Ребятам предстояло путешествие по станциям образовательно-познавательного маршрута: «Города Беларуси», «Чудесная мастерская», «Угадай мелодию», « Танцевальная», « Верю-не верю». Перед началом мероприятия учащиеся совершили виртуальную экскурсию по стране при помощи презентации «Путешествие по Беларуси». Далее своё путешествие ребята продолжили согласно маршрутным листам.
Ловкие, быстрые, смелые!
9 января в школе был объявлен Днем спорта и туризма, в рамках которого было проведено спортивное мероприятие «Ловкие, быстрые, смелые» для учащихся 2-4-х классов. Мероприятие было тщательно подготовлено. Программа спортивных игр была интересной и достаточно насыщенной. В начале спортивного мероприятия команды поприветствовали друг друга, жюри и других участников. У каждой команды было свое интересное название. Программа состязаний состояла из проведения эстафет. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники мероприятия активно болели за свои команды. Все участники команд стремились прийти к финишу первыми.