Неделя несения Вахты Памяти с 07.10. – по 13.10.2019
С 7 октября по 13 октября 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила неделя Вахты Памяти.
В течение недели для учащихся школы был проведен комплекс мероприятий, посвященных гражданскому и патриотическому воспитанию.

Для учащихся 1-4 классов организованы экскурсии в школьном музее «Музей Обороны Могилева в июле 1941» «Памяти павших будьте достойны». Учащиеся 5-6 классов стали участниками мероприятия «Герои Великой Отечественной войны – наши земляки», во время которого посетили аллею Славы.

Для учащихся 7-8 классов была организована викторина «Памятники города рассказывают…». Учащиеся 1-11 классов участвовали в конкурсе рисунков «Армии воин -славы достоин!». Пионеры школы посетили музейную комнату «Боевая слава Могилевщины».
14 октября - День матери
В шестой школьный день 12 октября 2019 года в рамках городского проекта «Благополучная семья – благополучные дети» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» прошел творческий конкурс «СУПЕРМАМА». Участниками конкурса стали мамы и их дети, учащиеся начальной школы.

Создание теплых взаимоотношений в семье, развитие творческих способностей, доброжелательной и позитивной атмосферы среди детей и родителей – вот главная цель проведенного мероприятия.

Конкурс проходил в 4 этапа: «Знакомство», «Рассуждалки», «Знаю всё» и «Минута славы». Наши мамы с детьми проявили необычайную фантазию и выдумку. Продемонстрировали кулинарные способности, представили творческие работы своих увлечений.
Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»
В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 16 октября по 1 ноября 2019 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Помимо службы МЧС в ней примут участие такие ведомства, как Министерство внутренних дел, Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социальной защиты, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство информации и Министерство энергетики.