Активная суббота
В очередной раз 6-й школьный день прошел для ребят нашей школы активно, полезно и весело! 21 сентября в рамках празднования Дня мира учащиеся 5-7 классов посетили VI открытый городской Фестиваль авиамоделей «Могилевское небо». Опытные авиамоделисты делились опытом своего увлечения, тем самым вызывая интерес у тех, кто пришел посмотреть на их изделия, сделанные собственными руками.

А любители спортивных зрелищ из наших учащихся снова посетили игру отборочного раунда чемпионата Европы по футболу среди девушек, которая состоялась в 14.00 на стадионе «Спартак».
Квест-игра «Знаем! Соблюдаем!»
20 сентября 2019 года в рамках районной акции «Начни учебный год с соблюдения закона» на базе ГУО «Средняя школа № 4 г.Могилева» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошла квест-игра «Знаем! Соблюдаем!». Учащиеся нашей школы стали активными участниками квеста. Ребята выполняли предложенные задания с большим интересом и позитивным настроением, актуализировали свои знания по соблюдению правил безопасного и ответственного поведения на дорогах и улицах города.
Правовой кейс «Наши права и обязанности»
В рамках районной акции «Начни учебный год с соблюдения закона» в шестой школьный день в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» прошел правовой кейс «Наши права и обязанности» для учащихся 5-7 классов.

Участники, предварительно разделившись по группам, выполняли задания на правовую тематику в три этапа. В первом этапе ребята показали свои знания на предмет того, что является «правом», а что «обязанностью». Во втором этапе рассматривались ситуации, где участники высказывали суждения о способах разрешения различных вопросов с точки зрения правосудия и правознания. На третьем этапе ребята коснулись страниц истории, узнали о богине справедливости и правосудия Фемиде