Молодежь за безопасность!
23 сентября в городе Могилеве стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Данная акция посвящена образованию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, проводится она в целях популяризации деятельности, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Активное участие в проведении акции примут члены БМООСП. В рамках акции будет оказана шефская благотворительная помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам. Инспекторы пропаганды посетят детские приюты, дома-интернаты, а также напомнят жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.
Блиц-кейс «Правовой навигатор»
В рамках районной акции «Начни учебный год с соблюдения закона» 19 сентября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятии, которое прошло в форме блиц-кейса под названием «Правовой навигатор». Ребята, выполняя задания, расширили свои познания в области правовой тематики, рассматривали ситуации для осознания последствий необдуманных действий, проступков, а также возможности в защите своих интересов и прав.