Рекомендации спасателей в жару
Жаркая погода опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, то защищайте голову шляпами и зонтиками.

Помните, что с 12.00 до 16.00 солнце наиболее активно. В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей - используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы.
ПРАВИЛА СОБЛЮДАЕМ – ЖИЗНЬ СОХРАНЯЕМ!
Начало купального сезона 2019 года диктуют погодные условия. Официально оно определенно - с 15 мая. К этой дате должны быть закончены работы по подготовке территорий пляжей и пляжного оборудования. Спасательные станции и посты начинают работу в летнем режиме.

Самый комфортный температурный режим для начала купания когда температура воды составляет +18 °C, а воздуха свыше + 20 °C.
Но надо помнить, что каждый год с наступлением купального сезона на территории области возрастает число несчастных случаев на воде. В этот период на различных водоемах область теряет до 80% от числа погибших за год и до 95% детей.
Здравствуй, лето! Ура! Каникулы!
Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с ребятами. В школе организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный патриот» и лагерь труда и отдыха «Лидер». Всё продумано для детей: красочно оформлены комнаты отдыха, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.

4 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…
Мы изучаем историю
В школе с 3.06.2019 по 26.06.2019 года в рамках оздоровительного лагеря «Юный патриот» проходит работа профильного отряда «Эрудит». Ребята изучают историю города Могилева и очень внимательно подходят к изучению истории обороны города Могилева в июле 1941 года, ведь в начале Великой Отечественной войны наша школы была штабом.

Воспитанники с интересом проникают в историю экспонатов и учатся работать с «Музеем в чемодане».
Добавил: admin13-06-2019, 21:12Лето-2019
Лагерь труда и отдыха «Лидер»
Каникулы – долгожданная пора для детей и молодёжи, с которой связываются самые разные ожидания и надежды.

Радость каникул заложена в таком образе жизни, при котором оздоровление и развитие подрастающего поколения идут бок о бок. Именно трудовой лагерь становится тем местом, где ребёнок находит реальное применение своим возможностям и инициативе.

С 3.06.2019 по 26.06.2019 года в школе работает лагерь труда и отдыха «Лидер». В рамках лагеря в первой половине дня воспитанники занимаются трудовой деятельностью, после обеда участвуют в викторинах, играх-тренингах, квестах, спортивных мероприятиях, просматривают тематические фильмы
Добавил: admin13-06-2019, 20:54Лето-2019
Лето со школой
Во время летних каникул ребята 5-6 классов принимают активное участие в озеленении школьной территории в рамках ученических бригад «Трудовой десант».
Выпускной вечер -  2019
8 июня 2019 года в школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об общем среднем образовании.
Торжественная атмосфера, креативный сценарий, стилизованные декорации, яркие музыкальные номера сделали праздник неповторимым и особенным для выпускников и их родителей.
Торжественная линейка, посвященная вручению общего базового образования
11 июня 2019 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная вручению свидетельств об общем базовом образовании учащимся 9-х классов. Ребята подготовили номера для родителей, педагогов. Праздник стал неповторимым и особенным для выпускников и их родителей.