Информация по организации работы школьного оздоровительного лагеря «Юный патриот»
На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилёва» организована работа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» в период с 03.06.2019 по 26.06.2019
ПЛАН работы оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» [239,5 Kb] (cкачиваний: 4)
Жара. Правила безопасности
Лето – долгожданное время года, пора отпусков, отдыха на природе. Однако такое желанное солнце небезопасно и может привести к резкому ухудшению здоровья, связанному с перегреванием организма, особенно у детей, пожилых, а также людей, страдающих заболеваниями системы кровообращения и нарушениями обмена веществ (болезнями щитовидной железы, сахарным диабетом и др.).

Первые симптомы перегревания – влажная покрасневшая кожа, слабость, вялость, сонливость, головная боль, жажда, учащение пульса и дыхания. Если срочно не принять меры, может повыситься температура, появиться тошнота и рвота, возможен обморок.