Единый день информирования для учащихся 8-11 классов.
23 мая 2019 в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования для учащихся 8-11 классов. Главной темой для обсуждения стали успехи и достижения спортивной жизни нашей страны «Беларусь спортивная»в преддверие II Европейских игр.

Актуальным стал вопрос о здоровых стремлениях молодежи, главных человеческих ценностях жизни. Гостем мероприятия стал Войтенков Антон Леонидович, сотрудник отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми РОВД г.Могилева. Ребятам было рассказано о том, какие опасности их могут подстерегать в сети-Интернет, и как правильно выйти из сложившейся ситуации, а также, о важности формирования собственной устойчивой позиции против негативно влияющих факторов для сохранения жизни и здоровья.
Общешкольные родительские собрания
С 15 по 22 мая 2019 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» прошли общешкольные родительские собрания. Для участия в мероприятиях были приглашены специалисты различных ведомств с целью разъяснительно-профилактической работы. Главная тема собраний «Организация досуговой занятости учащихся в летний период. Безопасное лето – каждому ребенку!». Родители были ознакомлены с формами занятости, которые предлагает школа, для учащихся на летний период. Также, в центре внимания были вопросы безопасного и ответственного поведения несовершеннолетних и родительской ответственности. На классных собраниях обсуждались вопросы успеваемости учащихся по окончании 2018/2019 учебного года.