Я гражданином быть обязан
В рамках празднования Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» 11 мая 2019 года прошли тематические пятиминутки, которые проводились учителями-предметниками для учащихся 1-11 классов. Также, были проведены информационные и классные часы «Государственные символы моей страны». Ребята закрепили знания о том, что символизируют государственные символы Республики Беларусь.

В библиотеке школы для учащихся 5-9 классов был проведен информационный час «Я гражданином быть обязан».
С Днём Победы
9 мая педагогический коллектив и учащиеся ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» приняли участие в праздновании Дня Победы. Учащиеся и педагоги в праздничной атмосфере с символами праздника стояли в живом коридоре, шли по центральной улице города с Лентой Памяти. Также, ребята из нашей школы приняли участие в праздничном концерте на площади Звезд, где станцевали «Вальс Победы».

Такие мероприятия действительно важны для патриотического воспитания школьников. Мы ещё раз поздравляем всех ветеранов с Днём Победы!!!
Торжественная линейка «С Днём Победы!»
11 мая 2019 года в нашей школе прошла торжественная линейка для учащихся 1-11 классов в честь празднования Дня Победы. На торжественное мероприятие приглашенным гостем стал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Николаевич Лошнец.

На торжественной линейке звучали слова благодарности воинам, которые защищали нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.
Память погибших в этой страшной войне учащиеся и педагоги почтили минутой молчания. С поздравлением выступил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Николаевич Лошнец.

На линейке звучали песни и слова о мире, дружбе и памяти о погибших в войне. Одним из ярких номеров стала песня «Бессмертный полк»