Бібліятэчная гадзіна
У красавіку 2019 года ў рамках Міжнароднага дня дзіцячай кнігі ў 1 “Б” класе праведзена бібліятэчная гадзіна, прысвечаная кнігам-юбілярам.
У бібліятэцы школы вучні праз кніжную выставу пазнаёміліся з кнігамі- юбілярамі, адказвалі на пытанні, слухалі вершы. Далей у класе вучні расказвалі пра свае любімыя кнігі, чыталі ўрыўкі казак, складалі загадкі і адказвалі на пытанні. Новікава Улада прачытала аўтарскі верш пра любімую Беларусь.
Весенний пал
Наконец наступила долгожданная весна. Солнце греет все больше, снег сошел, обнажается почва, а дачники снова переполняют маршрутки и навещают уютные домики вдали от мегаполисов. А если вы, как Марти и Док Браун, изобрели «машину времени» и случайно заплутали во временах года, то есть примета, по которой можно определить весну. Если вы ощутили странный запах горелой травы или еще хуже, ваша машина приземлилась возле живописно горящего луга, - то вы наверняка оказались где-то между мартом и маем. Такое явление называется весенним палом.

Весенний пал – что это такое, и с чем его едят
Есть одно любопытное народное заблуждение наравне с «тронешь лягушку – получишь бородавку», что поджигать траву в пору зарождающихся одуванчиков – это норма
За безопасность вместе!
Педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» 08.04.2019 в целях обучения и отработки навыков при чрезвычайных ситуациях посетили образовательный центр безопасной жизнедеятельности при Могилевском областном управлении МЧС.
Учителя нашей школы убеждены, что посещение такого центра всеми школьниками будет не просто интересным и увлекательным, но и очень полезным и необходимым для предотвращения опасных для жизни человека ситуаций и обучения способам их разрешения.