Утверждён график централизованного тестирования 2019
ЦТ в Беларуси стартует 11 июня с проверки знаний по белорусскому языку. ЦТ по русскому языку пройдет 13 июня, по обществоведению - 15, по математике - 17, по биологии - 19 июня. Тестирование по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) по графику Минобразования запланировано на 21 июня. Химию абитуриенты будут сдавать 23 июня, физику - 25, историю Беларуси - 27, географию - 29 июня. ЦТ по всемирной истории (новейшее время) состоится 1 июля.
Регистрация для прохождения ЦТ будет проводиться с 2 мая по 1 июня.
ЦТ- 2019 баллы
• По учебному предмету белорусский язык или русский язык неудовлетворительными будут считаться отметки от 0 до 9 баллов (включительно), для специальностей филологического профиля — от 0 до 24.
• По первому предмету профильного испытания — математика, физика, химия, биология — отметки от 0 до 19 баллов (включительно).
• По истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) — отметки от 0 до 24 баллов (включительно).
Определены сроки проведения в 2019 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. № 29 определены сроки поведения в 2019 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени.

Установлены сроки приема документов:
• с 12 по 17 июля – от лиц, поступающих в учреждения высшего образования (УВО) для получения высшего образования за счет бюджетных средств и на платной основе;
• с 15 ноября по 5 декабря – для поступающих на заочную форму получения образования в УВО сельскохозяйственного профиля за счет бюджетных средств и на платной основе.
Cпортландия «Весёлые старты»
В рамках недели здоровья, спорта и туризма в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» 6 апреля 2019 года прошла спортландия «Весёлые старты». Участниками спортивного мероприятия стали учащиеся 3-4 классов. Ребята разделились на 2 команды «Лучики» и «Красные».
Ребят ждало 8 конкурсов, где они должны были проявить ловкость, быстроту и смелость. Перед началом состязаний ребята сделали разминку, а после ее выполнения начали соревнования.

По итогам конкурсов победу одержала команда «Лучики».