Мероприятия, посвященных  Дню Единения двух стран Беларуси и РоссииВ рамках мероприятий, посвященных Дню Единения двух стран Беларуси и России, в школе прошли тематические классные и информационные часы.
2 апреля наши ребята посетили праздничный концерт, посвященный 23-годовщине образования Союзного государства Беларуси и России, в УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств». Юные слушатели насладились прекрасной музыкой оркестра и другими творческими номерами в исполнении учащихся гимназии-колледжа. Музыка - объединяет, музыка – не имеет границ!
Будем с книгой  мы дружить
2 апреля отмечается Международный день детской книги. Кроме того, 2 апреля также является днем рождения выдающегося детского сказочника – Ганса Христиана Андерсена.

В связи с этими событиями в школьной библиотеке был организован ряд мероприятий для учащихся школы, основная цель которых – пропаганда книги и чтения среди детей и подростков.

Для детей начальных классов прошли экскурсии «Будем с книгой мы дружить», где детям напомнили о бережном отношении к книгам, познакомили с самыми, самыми… большими, маленькими, тяжёлыми и необычными книгами из фонда библиотеки.
Акция "За безопасность вместе"
Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему периоду со 2 апреля по 19 апреля 2019 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.