Пять правил безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях
В рамках весенних каникул 28 марта 2019 года в ГУО «Средняя школа № 8 г.Могилева» прошло городское мероприятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения при ЧС «Пять правил безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях». Участниками стали и учащиеся нашей школы.
Была организована игра по станциям, а каждой станции были сотрудники МОО РГОО «ОСВОД», Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и ГАИ УВД Могилевского облисполкома. Ребята выполняли задания и переходили по путевому листу до финала игры. Мероприятие было направлено на обучение правилам безопасного поведения на улице и дома, поведению при чрезвычайных ситуациях при помощи интерактивных бесед, игр, викторин и разнообразного наглядного материала.
Поздравляем победителей!
29 марта 2019 года в ГУО «Средняя школа № 45 г.Могилева» прошло городское мероприятие, направленное на формирование экологической культуры учащихся «Поможем пернатому другу». Участниками мероприятия стали учащиеся нашей школы.

В рамках мероприятия в фойе школы были организованы мастер-классы по изготовлению бумажных птиц, организована выставка лучших работ в конкурсе. В актовом зале прошло награждение победителей конкурса «Поможем пернатому другу». Учащиеся нашей школы Анастасия Мухина, Анна Жлоба и Софья Божкова завоевали первое место в номинации «Наша забота о птицах».
О досуговой занятости на весенних каникулах
Вот и пролетела неделя весенних каникул 2018/2019 учебного года!

Все школьники и педагоги вышли на финишную прямую перед долгожданными, самыми долгими и самыми теплыми летними каникулами! Ребятам нашей школы не пришлось скучать. Для них были организованы различные мероприятия, экскурсии, интересные выходы в учреждения культуры города Могилева. Девчонки и мальчишки вместе с педагогами приняли участие в полезных и интересных районных и городских мероприятиях «Настроение SUPPER», «Светоотражение», «Пять правил безопасного поведения при ЧС», «Детский фестиваль по скалолазанию», «Великому мужеству верность храня!», «Поможем пернатому другу!» и др. В рамках мероприятий, посвященных Дню Театра, учащиеся начальной школы посетили УК «Могилевский областной драматический театр» и посмотрели спектакль «Гадкий утенок».