Благополучная семья – благополучные дети
20.03.2019 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» состоялись классные и общешкольное родительские собрания. Главная тема общешкольного родительского собрания «Благополучная семья – благополучные дети» вызвала интерес родительской общественности. Что такое благополучие семьи, что скрывается за внешним благосостоянием, что нужно знать современным родителям для успешного воспитания своих детей, здоровье как главная составляющая благополучной счастливой семьи, безопасное и ответственное поведение, досуговая деятельность детей и подростков – вот ряд вопросов, которые были рассмотрены в рамках тематики собрания.
ОДИН ДОМА!
С 25 марта начнутся весенние каникулы, а это значит, что большую часть времени дети будут предоставлены сами себе.

Но как узнать, готовы ли дети оставаться дома одни? Что сделать, чтобы они чувствовали себя в безопасности?
Ведь каждый ребенок развивается по-разному. И нельзя сказать, что с 10 лет, допустим, детей можно одних оставлять дома. Кого-то и с 7 можно, а кого-то и в 12 не оставишь.

Посмотрите на своего ребенка. Достаточно ли он самостоятелен? Знает ли он ответы на следующие вопросы:
-что делать, если в дверь кто-то позвонил ?