Неделя трудового обучения
Познавательный интерес к предмету - это одно из главных условий, необходимых для изучения любого предмета в школе. Для развития познавательной и творческой активности учащихся, формирования их социальной успешности с 4 по 9 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила Неделя трудового обучения.

Весёлыми и запоминающимся стали мероприятия, проведенные в рамках предметной недели для учащихся школы. В течение недели ребята участвовали в конкурсе эрудитов «Путешествие по кухням мира», в котором открыли для себя много новых и интересных фактов.
День безопасности. Внимание всем!
Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в области с 11 марта стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – 11-20 марта. Целевая аудитория этапа – родители и их дети. Место проведения – места с массовым пребыванием людей (детские и торгово-развлекательные центры, спортивные объекты, кинотеатры и пр.),
Праздник весны «Масленица»
В 2019 году с 4-го по 10-го марта в народе празднуется масленичная неделя: радостные, вкусные проводы зимы и встреча красавицы весны -Масленица.

В нашей школе в рамках 6-го школьного дня 9 марта 2019 года прошел праздник «Масленица». Участниками мероприятия стали учащиеся 4-х, 6-х, 7-х классов. Вместе со своими мамами девчонки и мальчишки пекли дома румяные блины и оладьи.

Праздник состоял из нескольких этапов:
Стартовала республиканская акция ГАИ «Берегите детей!»За прошедший 2018 год на дорогах Могилевской области с участием несовершеннолетних произошло 55 дорожно-транспортных происшествий: 2 подростка погибли, 58 детей получил травмы.

В связи с актуальностью и в целях своевременного предупреждения аварий с участием детей с 6 по 15 марта стартует республиканская профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!».

Уважаемые родители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам, контролировать досуг несовершеннолетних. Помните, чтобы не случилось беды, необходимо ежедневно напоминать своим детям о безопасном переходе дороги.