Добавил: admin6-03-2019, 21:07ЗОЖ / Акции
Конкурс плакатов «Наркотики или жизнь»
В рамках акции «Вместе против наркотиков» в школе прошел конкурс плакатов «Наркотики или жизнь». Участниками акции стали учащиеся 8-11 классов. Участники в рамках конкурса отразили свое негативное отношение к такому явлению как наркомания.
Круглый стол «Мы против наркотиков!»
C целью формирования у учащихся представления о влиянии на организм человека наркотических веществ, о разных способах противостояния отрицательному давлению социальной среды, подготовки школьников к принятию разумных решений, в рамках шестого школьного дня состоялся круглый стол «Мы против наркотиков». Участниками мероприятия стали учащиеся 8-10 классов.

В рамках темы были рассмотрены различные ситуации, ребята разыгрывали сами ту или иную ситуацию, отвечали на вопросы: «Как не попасть в компанию, где употребляют наркотики?», «Как вести себя, если тебе предложили наркотики?» и т.п. вопросы.
Акция «Внимание, кошки!»
1 марта - Международный день кошек. В рамках дня этих животных в городе Могилеве в Областном центре творчества прошла благотворительная акция «Внимание, кошки!». В акции приняли участие учащиеся и педагоги из 36 учреждений образования Могилева, в том числе и наша школа. Ребята начальных классов передали денежные средства на содержание и стерилизацию бездомных кошек волонтёрам Могилёвского общества защиты животных.
1 марта – День борьбы с наркотиками и наркотической зависимостью
В рамках Дня борьбы с наркотиками и наркотической зависимостью 1 марта в актовом зале была организована беседа для учащихся 8-11 классов с психологом УЗ Могилевский областной наркологический диспансер Татьяной Александровной Гайдамович.

В рамках беседы были рассмотрены вопросы: «Что такое наркотики?», «Что такое зависимость?», «Как можно распознать человека, который употребляет наркотики?» и другие. Также был продемонстрирован видеоролик «Не делай такой шаг», в котором показано интервью с бывшими наркозависимыми людьми.