Единый день безопасности
В рамках мероприятий, приуроченных Единому дню безопасности, 26.02.2019 в школе прошла тренировочная эвакуация «Внимание всем!» с целью отработки оперативных действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Учащиеся под руководством педагогов, а также весь рабочий коллектив по тревожному сигналу покинули здание школы согласно плану эвакуации. Замечаний по проведению тренировочной эвакуации не было.

Для работников коллектива представителем ГОЧС Врублевским Э.В. проведена лекция «Белорусская АЭС».
Как пережить наступление весны: правила безопасности при паводке
Весна наступает стремительными темпами. Лед понемногу начинает сдавать позиции «спящей» растительности, снежный покров плавится под все чаще пробивающимся сквозь тучи солнцем. С уходом зимы нас ждут хорошие испытания, к которым нужно быть готовым.

Паводок – сезонное явление, когда уровень в реке повышается из-за быстрого таяния снега.

В четверг, 28 февраля, на комиссии по чрезвычайным ситуациям при Могилевском городском исполнительным комитете рассмотрен вопрос «О готовности органов управления, сил и средств Могилевского городского звена территориальной подсистемы ГСЧС к реагированию на негативные последствия весеннего половодья 2019 года».
Правила дорожного движения знать всем без исключения!
В рамках шестого школьного дня 23.02.2019 дня для учащихся 4-5 классов было организовано мероприятие «Викторина по ПДД»: «Правила дорожного движения знать всем без исключения!».

С целью систематизации знаний учащихся по правилам дорожного движения, привития навыков правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдения и осознанного выполнения правил дорожного движения ребятам была предложена разминка «Ловкий пешеход», а затем разделившись на команду девочек и команду мальчиков.