Занятие-путешествие  «Полет на планету Арифметика»
Обучение решению математических задач творческого и поискового характера будут проходить более успешно, если урочная деятельность дополнится внеурочной работой. В этом мне помогает в 5 классе математический кружок «Юный математик», способствующий формированию ключевых интеллектуальных умений, а также личностных качеств учащихся, необходимых для жизни в современном обществе.

Мы с учащимися отправились в увлекательный космический полет на планету Арифметика. Данное занятие способствовало применению знания учащихся при решении практических задач на нахождение НОД и НОК, развитию у детей логического мышления
Неделя Вахты Памяти
С 4 февраля по 10 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила неделя Вахты Памяти.
В течение недели для учащихся школы был проведен комплекс мероприятий, посвященных гражданскому и патриотическому воспитанию. Для учащихся 1-4 классов организованы экскурсии в школьном «Музее Обороны Могилева в июле 1941» «Памяти павших будьте достойны».

Учащиеся 5-6 классов стали участниками мероприятия «Герои Великой Отечественной войны – наши земляки», во время которого посетили аллею Славы. Для учащихся 7-8 классов была организована викторина «Памятники города рассказывают…».