Единый день информирования «ШАГ» (январь)
Каждый четвертый четверг в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» в школе проходит единый день информирования для учащихся 8-11 классов, где обсуждаются события, которые произошли в течение месяца.

24 января 2019 года в школе прошел единый день информирования «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». В рамках темы были рассмотрены следующие вопросы:

- «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;
- «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея гна приз Президента Беларуси»;
Спортландия «Школьный кубок»
23 января 2019 года Могилевский городской комитет ОО «БРСМ» совместно с кафедрой физического воспитания и спорта УО «МГУП» провели спортландию «Школьный кубок» для членов ОО «БРСМ» среди учащихся средних общеобразовательных школ, областных лицеев, гимназий г. Могилева. Участниками спортландии стали и члены ОО «БРСМ» нашей школы. В программе спортландии было много спортивных испытаний: стрельба в тире, прыжки на скакалке, дартс, спортивная викторина, отжимания, броски в кольцо, уголок и другие.
По итогам соревнования наша команда получила диплом участника и сладкий приз.
Палескай зямлі волат
У рамках беларускамоўнага чацвярга 24.01.2019 на базе школы настаўнікамі беларускай мовы і літаратуры сумесна з супрацоўнікамі бібліятэкі імя І.Шамякіна быў арганізаваны і праведзены інтэграваны ўрок “Палескай зямлі волат”, прысвечаны жыццю і творчасці І. П.Мележа. Вучні старэйшых класаў, якія сталі ўдзельнікамі мерапрыемства, прагледзілі дакументальную стужку “Гэта мы” пра жыццё і творчасць пісьменніка. Адбылося віртуальнае знаёмства з музеем І. Мележа.

Увазе школьнікаў былі прапанаваны фрагменты з мастацкіх фільмаў, знятых па творах знакамітага пісьменніка.