Пути-дороги в мир здоровья
9 января 2019 года в рамках шестого школьного дня в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 8 классов был проведен урок «Пути-дороги в мир здоровья».

Мероприятие началось с электронной презентации «Образ жизни и здоровье», в процессе которой учащимся было показано насколько важно относится бережно к своему здоровью.

В ходе урока здоровья учащиеся разбирали вопросы и проблемы, связанные с вредными привычками, рассказывали о соблюдении режима дня, решали кроссворд, рисовали плакаты и разгадывали вопросы викторины «Азбука здоровья».
Единый день информирования
В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» 17.01.2019 года прошло заседание членов трудового коллектива в рамках Единого дня информирования «Большие дела года Малой родины: знаковые события 2018 года». Были рассмотрены следующие вопросы:
- Наведение образцового порядка на земле и благоустройство населенных пунктов;
- Создание максимально комфортных условий для проживания;
- Стимулирование деловой активности граждан, обеспечение занятости и самозанятости;
- Инновационная деятельность;
- Воспитание у молодежи любви к родной земле;

В рамках Недели здоровья 17 января 2019 года  состоялась встреча учащихся 9-11 классов с Ольгой Викторвной Мининой, врачом-дерматовенерологом УЗ «МОКВД». Встреча прошла в форме открытого диалога, темой которого стала  «Профилактика ИППП».

Какие бывают инфекции, способы их передачи, профилактика болезней – вот главные вопросы диалога. Ольга Викторовна в процессе общения отметила достаточно взрослую позицию наших старшеклассников: молодые люди  уверены, что лучшая защита от любых неприятностей – это информированность и благоразумие.