Неделя русского языка и литературы
В средней школе № 11 с 19.11.2018 по 24.11.2018 прошла Неделя русского языка и литературы, посвященная 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева.

В течение недели ребятам были предложены викторины, конкурс рисунков, кроссвордов, диспут, литературная гостиная. Учащиеся 5-11 классов приняли участие в едином диктанте по мотивам творчества писателя-юбиляра.

Также ребята смогли увидеть экранизацию известных произведений И.Тургенева.

Акция «Безопасный Новый год!»
Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции «Безопасный Новый год!».

От работников МЧС можно будет узнать, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.
Кто на тонкий лед пойдет…
Зима вступила в свои права и накрыла белым покрывалом не только землю, но и первый, тонкий, непрочный и такой манящий рыбаков коварный лед. Жажда первой зимней рыбалки, хруст льдинок под ножами ледобура и долгожданная первая рыбка из лунки, все это отодвигает здравый смысл и безопасность на задний план. Результат такой беспечности плачевен:

В Мстиславском районе на реке Кошанка утонул 59-летний житель Орши. Он с друзьями рыбачил в темное время суток на тонком льду реки. В какой-то момент компания осознала, что с ними нет друга, пошли искать — и нашли в полынье.