Экономия и бережливость – качества, которые необходимы для обеспечения финансовой независимости человека и грамотного расходования природных ресурсов. Формировать их необходимо еще с самого раннего возраста.

Человек каждый день потребляет природные и материальные блага для обеспечения своего существования. Однако все ресурсы планеты не являются вечными и сейчас их запас катастрофически низок. Как же можно исправить ситуацию и сберечь чистую, богатую планету для жизни будущих поколений? Это возможно только при помощи экономного потребления. Примечательно то, что не только взрослые люди, которые зарабатывают деньги на совершение покупок и оплату коммунальных счетов, но и дети должны понимать, насколько важно быть бережливым.

В рамках Недели экономии и бережливости 17 ноября 2018 года средней школе № 11 состоялся конкурс-дефиле «Экомода». Участниками конкурса стали учащиеся 5-8 классов.

Ребята на время перевоплотились в модельеров и моделей и показали свои творческие задумки. Для участия в конкурсе участники изготовливали одежду и аксессуары с использованием природного, бросового, прочего материалов и грубых тканей. Модель одежды дополнялась украшениями, головным убором, прочими аксессуарами.