По инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября ежегодно проводится День некурения.

В этой связи с 14 по 21 ноября 2018 года состоится республиканская антитабачная информационно-образовательной акция, инициированная Министерством здравоохранения Республики Беларусь, приуроченная к этому дню.

В рамках акции проводится комплекс мероприятий по вопросам профилактики табакокурения, направленных на повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий для здоровья потребления табака и воздействия табачного дыма, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака в соответствии с положениями Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ).

В рамках шестого школьного дня 10.11.2018 года состоялось мероприятие в форме путешествия по станциям «Азбука здоровья». Участниками игры стали учащиеся 2-3-х классов. Ребята разделились на три команды «Удача», «Фантазёры», «Волшебники». Команды путешествовали по станциям «Здоровые загадки», «Здоровые пословицы и поговорки», «Спортивные рекорды» и «Умницы и умники», где отвечали на вопросы, показывали спортивную подготовку и проявляли интеллектульные спосопности.

По итогам игры победу одержала команда «Удача» (2-е классы), второе место заняла команда «Фантазёры» (3 «Б» класс) и третье место у команды «Волшебники» (3 «А» класс).