Наше здоровье и вредные привычки
В рамках шестого школьного дня 22 сентября 2018 года для учащихся 6-7-х классов педагогом-психологом Гузовой Е.А. было проведено занятие-практикум с элементами тренинга «Наше здоровье и вредные привычки». Основные цели: выяснить роль привычек в повседневной жизни; помочь детям объективно взглянуть на свои привычки; выделить «вредные» привычки и рассмотреть их влияние на человека и его окружение; учиться контролировать свои действия и отвечать за их последствия.

Ребятам были предложено обсудить ситуации и ответить на вопросы связанные с влиянием полезных и вредных привычек. Дети активно работали на занятии, обобщили и углубили свои знания о здоровом образе жизни и вреде пагубных привычек на организм человека. В ходе занятия удалось сформировать чувство ответственности за сохранение своего здоровья.