Акция "В школу с добрым сердцем"
с 14 августа по 15 сентября 2018 года в школе проходила благотворительная акция "В школу с добрым сердцем". В сборе школьных принадлежностей для ребят к новому учебному году приняли активное участие педагоги, учащиеся и их родители. Активными участниками акции стали активисты ОО «БРСМ» и миротворческих отрядов школы.

В ходе акции было собрано 856 тетрадей, 100 ручек, 115 карандашей, 40 обложек для тетрадей,10 обложек для книг, 16 упаковок цветной бумаги и картона, альбомы для рисования, краски, точилки, фломастеры и др.

Акция направлена на оказание адресной социальной поддержки многодетным и неполным семьям, тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и испытывает трудности при подготовке детей к учебному году.
Неделя мира
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» с 17 сентября по 22 сентября 2018 года прошла Неделя мира.
Девизом недели стали строки из стихотворения А.В.Гаврюшкина «Дети мира, за руки возьмитесь!».

В течение недели в школе состоялись многочисленные тематические мероприятия: информационные и классные часы на тему «Мы за мир без войны!». Для начальной школы был объявлен конкурс рисунков, и самые лучшие работы были размещены на выставке «Мы за мир!». Прошли экскурсии в школьном музее «Обороны г. Могилева в июле 1941» для 5-11 классов.
Мірны чацвер
Людзі нашай планеты адзначаюць Сусветны дзень міру 21 верасня як адмову ад гвалту і братазабойчых войнаў. Такое рашэнне было прынята ў 2001 годзе. Менавіта ў гэты дзень адбываецца заклік да міру. Бо праява агрэсіі і вайна не дапамогуць вырашыць праблемы, яны толькі яшчэ мацней ўскладняюць жыццё, несучы з сабой смерць, няшчасці і гора.
Чарговы беларускамоўны чацвер у школе быў прысвечаны міру. Адкрыўся дзень інфармацыйнымі гадзінамі, што прайшлі ў класах. Маленькі званочак, які вучні 1-2-х класаў сімвалічна перадавалі адзін аднаму ў рукі, стаў для дзяцей гукам памяці, міру і радасці.