Спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!»
В рамках шестого школьного дня 15 сентября 2018 года для учащихся был организован спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!». Мероприятие проходило в спортивном зале, участниками которого стали учащиеся 5-6-х классов. Ребята разделились на две команды «Ярики» и «Геймеры». В веселых эстафетах, которые были рассчитаны на разные виды двигательной активности, проявились ловкость, быстрота и стремление к победе всех участников. Обе команды были сильны. Выдержка и взаимовыручка - вот, что помогало в борьбе за победу членам команд-участниц.
Внеклассное мероприятие «Занимательный компьютер»
Игры, конкурсы, викторины способствуют развитию интереса школьников к обучению, вырабатывают потребность самостоятельного приобретения знаний, побуждают учащихся быть активными. Они способствуют развитию логического мышления, правильной речи, творческих способностей, укреплению памяти, выработке умения доводить начатое дело до конца.

С этой целью 15 сентября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках 6-го школьного дня для учащихся 3-4-х классов прошло внеклассное мероприятие «Занимательный компьютер».
Акция «Мы на позитиве!»
В рамках Недели позитивного настроения, с целью профилактики суицидального поведения у несовершеннолетних с 10 по 15 сентября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» прошли тематические мероприятия (классные часы на тему «Как прекрасен этот мир…», творческая мастерская «Смайлик», акция «Мы на позитиве»). Акция проходила под девизом «Мой статус: смотрю на жизнь позитивно!».