Республиканская акция «Малая родина: эстафета полезных дел»
В 2018 году в период летней оздоровительной кампании будет реализована республиканская акция «Малая родина: эстафета полезных дел». Цель акции — создание условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, раскрытие индивидуального потенциала и социальных инициатив детей, обеспечение открытости системы отдыха и оздоровления детей, участие общественных организаций в организации отдыха и оздоровления детей и др.

Особенностью проводимой республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» является акцент на развитии практического краеведения непосредственно на местах.
Тайны книжной страны
Сказка - это удивительный мир магии, в котором можно встретить любимых героев и окунуться в детство, где лягушка может превратиться в царевну, золотая рыбка исполняет желания, а ковёр-самолёт может перенести тебя в любую точку мира.

19 июня воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» совершили увлекательное путешествие в завораживающую страну книги. В ходе мероприятия ребята смогли проверить свои знания в литературной викторине «Тайны книжной страны», поучаствовать в игре «Угадай героя сказки». Но особый интерес вызвал «волшебный сундучок», в котором были спрятаны предметы из разных сказок. Каждый участник мог достать волшебный предмет и угадать, из какой он сказки.