Мы за здоровье!
19 мая 2018 года в рамках шестого школьного дня состоялось спортивное мероприятие «Спортивный Могилев», участниками которого стали учащиеся 2-3-х классов.

Ребята разделились на две команды «Спортивные девочки» и «Силачи». В начале спортивных игр ребят ждал конкурс «Подумай и назови», где они должны были отгадать загадки. Команды соревновались в следующих конкурсах «Цепочка», «Змейка», «Эстафета со скакалкой», «Лягушка», «Пролезь через обруч», «Переход команды».
ПОРЯДОК ПРИЕМА УЧАЩИХСЯ В ЛИЦЕИ  МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящий порядок приема в лицеи разработан на основании Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 с изменениями и дополнениями.
2. Прием лиц для получения среднего образования в лицеях осуществляется в пределах контрольных цифр, ежегодно утверждаемых Могилевским областным исполнительным комитетом, по конкурсу на основании вступительных испытаний.
3. Для организации приема лиц для получения среднего образования в лицеях, проведения вступительных испытаний, формирования контингента учащихся создаются приемные комиссии.
О проведении вступительной кампании в учреждения общего среднего образования в 2018 году
В соответствии с пунктами 4, 5 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, на основании Положения о кадетском училище, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 № 54 (с изменениями и дополнениями), Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283
(с изменениями и дополнениями) утверджден Порядок приема учащихся в лицеи Могилевской области, реализующие образовательную программу среднего образования.

Будут организованы прием и проведение вступительных испытаний для лиц, желающих получить среднее образование в лицеях, по двум учебным предметам, которые будут изучаться в лицеях на повышенном уровне в следующие сроки: