Цікава, займальна, пазнавальна!
Сярод шматлікіх мерапрыемстваў, якія склалі змест чарговага “беларускамоўнага” чацвярга, хочацца спыніцца на адным. 10 мая ў нашай школе прайшоў турнір “Знаўцы роднай мовы” сярод вучняў пачатковых класаў. Падрыхтавалі яго і правялі настаўнікі беларускай мовы сумесна з класнымі кіраўнікамі малодшых школьнікаў.

Вучні спаборнічалі ў выразным чытанні вершаў беларускіх пісьменнікаў, разгадвалі крыжаванкі, рэбусы і загадкі, складалі прыказкі, гулялі ў “перакладчыкаў”. Дзеці праявілі кемлівасць і знаходлівасць, а таксама добрыя веды ў галіне беларускай мовы і літаратуры. Мерапрыемства адбылося цікавым, займальным, пазнавальным.
Второе воскресенье мая — День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

Символами Республики Беларусь как суверенного государства являются Государственный флаг Республики Беларусь, Государственный герб Республики Беларусь и Государственный гимн Республики Беларусь. 14 мая 1995 года в Республике Беларусь состоялся первый в ее истории референдум, инициированный главой государства.

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева», посвященных празднованию Дня Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь [14,43 Kb] (cкачиваний: 1)
Пионер - значит первый!
8 мая 2018 года перед 9 мая Днем Победы в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» прошло торжественное мероприятие «Пионер - значит первый!» посвященное приему в пионеры. Дружина имени М.Т. Романова приняла в свои ряды 55 пионеров. Перед началом мероприятия для учащихся был проведен урок мужества «Юные герои Великой Отечественной войны».

Во время торжественного мероприятия старшие пионеры дружины на своем примере показали жизнь пионеров. Все для ребят было ново: торжественный пионерский салют, слова торжественного обещания, пионерские законы и символы.