Урок памяти «Чернобыль: до и после»
26 апреля 2018 года в библиотеки ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 6 - 8 классов был проведен урок памяти «Чернобыль: до и после»
Мероприятие, посвященное 32 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, началось с электронной презентации «Чернобыль - чёрная боль», в которой ребята ознакомились с фактами, касающимися Аварии на ЧАЭС, экологической обстановки в стране и мире.

После презентации учащиеся смогли применить свои знания в разгадывании кроссворда на тему «Чернобыль», смотрели видеоролики «Припять» и «Четвёртый блок». В конце урока памяти состоялась выставка рисунков «Чернобыль детскими глазами».
Пра радаводы па-беларуску
26 красавіка бягучага навучальнага года, у чарговы беларускамоўны чацвер, вучні 1-х класаў прэзентавалі свае генеалагічныя дрэвы. Дзеці распавядалі пра радаводы, дзяліліся цікавымі гісторыямі паходжання ўласных прозвішчаў. Настаўнікі першакласнікаў дапамагалі вучням выказвацца на роднай мове. Маленькія школьнікі вельмі стараліся, і гульня ператварылася ў змястоўнае навучальнае мерапрыемства.