Чтобы быть всегда здоровым!
Как сохранить свое здоровье? Ответ на этот вопрос получили ребята 30 марта. В этот день каникул в школе прошел лекторий с мультимедийной презентацией «Твое здоровье - в твоих руках!». В ходе лектория особое внимание было уделено таким факторам, способствующим сохранению и укреплению здоровья, как правильное питание, соблюдение режима сна и отдыха, регулярные занятия физической культурой и спортом, отказ от вредных привычек. Специалистами СППС для учащихся в этот день были организованы тренинговые занятия по профилактике табакокурения «Умей сказать «Нет!»».
Планирование действий при ЧС
Представьте, что в вашем доме случился пожар. Что вы будете делать в первую очередь? Хватать детей, документы, кошку? А если пожар начался на лестничной клетке или у соседей, и дым поднимается к вам? Сможете ли вы в полумраке задымления сориентироваться, найти выход, открыть ключом дверь, окно? Смогут ли сделать это ваши близкие?

Именно для того, чтобы не оказаться в растерянности и не паниковать в экстренной ситуации, спасатели многих стран рекомендуют выработать свой план реагирования на ЧС заранее. И действовать по нему. На крупных предприятиях и в организациях с этой целью задействуют План эвакуации. Но и дома можно сориентироваться по своему плану, чтобы спасти свою жизнь.