Девять причин учиться в МГМПТК
Выбор профессии – процесс сложный и многоступенчатый, сталкиваться с которым в течение жизни приходиться неоднократно. Впервые вопрос «Кем быть?» встаёт перед человеком ещё в детстве. Выбор, который был сделан в школе, наверняка не будет окончательным.

Часто приходится слышать, что после школы в первую очередь необходимо позаботиться о получении престижного образования, предполагающего широкий круг возможностей профессиональной реализации, и только во вторую очередь решать вопрос о получении конкретной специальности, тем более должности. Извечный вопрос «Кем быть?» оказывается на втором месте после вопроса «Где учиться?» что, несомненно, осложняет решение первого, поскольку многие другие современные профессии предполагают получение самого разного образования. Девять причин учиться в МГМПТК:
Огонь – друг, огонь – враг
28 марта воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» учились играя. Воспитатели Ковалёва А.Ф. и Ярощенко И.А. провели со своими воспитанниками серию мероприятий, посвящённых правилам пожарной безопасности.

Одна из учебных игр называлась «Огонь – друг, огонь – враг». Дети с интересом исполняли роль пожарного, учились пользоваться огнетушителем, провели учебную эвакуацию из «горящего здания».