Приз – путёвка в «Артек»!
15 марта 2018 года в Доме Москвы в г. Минске прошёл республиканский этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный Российским центром науки и культуры. В финале конкурса приняли участие учащиеся нашей школы Жлоба Анна (6 класс) и Анастасьева Дарья (7 класс).

В мультимедийном пресс-центре победители областного отборочного этапа конкурса декламировали отрывки из прозаических произведений русских авторов М. Дружининой «Мой брат – Супермен» и Тэффи «Счастливая».

Компетентное жюри определило трёх победителей республиканского этапа конкурса. Одним из призёров стала Жлоба Анна, которая получила путевку в Международный детский центр «Артек», где в мае 2018 года пройдет международный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».
Аб правілах дарожнага руху па-беларуску
У чацвер, 15 сакавіка, вучні 8 “А” класа выступалі ў ролі інспектароў дарожнага руху. Пешаходамі былі першакласнікі. Здаецца, усё знаёма, традыцыйна: старшакласнікі вучылі малодшых школьнікаў правілам бяспекі на дарозе. Аднак, упершыню дзеці пачулі расповед аб правілах дарожнага руху па-беларуску. Менавіта так і называлася адно з мерапрыемстваў у чарговы “беларускамоўны” чацвер.

Першакласнікі з цікавасцю слухалі сваіх старэйшых сяброў, актыўна ўдзельнічалі ў віктарыне і іншых конкурсах.