Могила воина священна для Отчизны
20 февраля 2018 года волонтерским отрядом школы «Рука помощи» проведена работа по наведению порядка на Братской могиле летчиков на Успенском кладбище по ул. Челюскинцев. Надмогильные плиты, стелла, а также территория, прилегающая к памятнику, были очищены от снега, вымыты таблички с именами летчиков, приведены в порядок венки у стеллы.

22 февраля 2018 года состоялось праздничное возложение цветов и венков на Братской могиле летчиков в честь Дня Победы.
Познавательный час «Собачье царство»
22 февраля 2018 года в библиотеке средней школы № 11 г. Могилева для учащихся 3-4-х классов был проведен познавательный час «Собачье царство».
В ходе мероприятия учащиеся принимали участие в викторине «Всё о собаках», читали стихи о животных. В ходе мероприятия учащиеся смотрели видеоролики «Памятник преданности» и «Животные на войне». После просмотра ребята делились впечатлениями и историями о своих питомцах.
Библиотекарем была проведена рекламная акция под девизом «Собаки в литературе». С целью популяризации книг о животных в библиотеке организована книжная выставка «Чёрный нос и хвост лохматый».
210-летие со дня рождения выдающегося земляка  В. Дунина-Марцинкевича
21 февраля 2018 года в УК «Могилёвской областной библиотеке им. В. И. Ленина» в рамках плана совместной работы для учащихся 8-х классов ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» сотрудниками отдела информационных ресурсов был проведён час информации «Романтик с Люцинки», посвященному 210-летию со дня рождения выдающегося земляка В. Дунина-Марцинкевича (родился в д. Понюшковичи Бобруйского района).

Учащиеся познакомились с жизненным и творческим путем деятеля, но особый интерес вызвало знакомство с материалами виртуальной выставки, на которой были представлены произведения разных лет издания, литература о жизни и творчестве писателя, статьи из периодических изданий, интернет-ресурсы.
Віншуем фіналістаў!
22 лютага 2018 года ў актавай зале ліцэя БРУ адбылася цырымонія ўзнагароджання фіналістаў кінафестывалю вучэбных фільмаў “ФізіКанскія львы”. Вучні 6-х класаў нашай школы і іх настаўнікі Двужыльная Аксана Валянцінаўна і Прохарава Алена Уладзіміраўна, аўтары фільма “Экскурсія ў школьны этнаграфічны куток “Спадчына”, узнагароджаны дыпломам 2 ступені за перамогу ў намінацыі “Краязнаўства і этнаграфія ў школе”. Віншуем фіналістаў!
Пионер - значит первый!
22 февраля 2018 года в школьном музее обороны Могилева в июле 1941 года прошел торжественный сбор, посвященный приему в пионеры.

23 мальчишек и девчонок дали торжественное обещание и вступили в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации. «Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым» - гордо звучало из их уст.

В мероприятии приняли участие знаменная группа и актив пионерской дружины имени М.Т. Романова, которые познакомили ребят с легендой о красном галстуке, символами и ритуалами пионерской организации.
23 февраля- День защитника Отечества!
23.02.2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках празднования 100-летия вооруженных сил Республики Беларусь прошли гражданско-патриотические мероприятия. Так для учащихся 5-9 классов на базе школьного музея был проведен урок мужества «Музей в чемодане». Пионеры дружины имени М.Т. Романова для учащихся 1-4 классов подготовили и провели праздничную программу «В строю всегда, в памяти навечно». Все мероприятия прошли красочно и интересно, что вызвало живой отклик у их участников.