Поздравляем победителей!
В рамках республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект" на базе средней школы №21 в Могилеве состоялась городская эстафета технических идей "Дети. Техника. Творчество". Учащиеся школ города и учреждений дополнительного образования представили на суд жюри более 80 проектов.

Ребята нашей школы разработали и защищали сайт белорусской кухни «Наша кухня». Учащиеся завоевали диплом 1 степени в секции «Мультимедийные технологии». Поздравляем Черногалова Ивана, Никифорову Ию и Мельникову Алину! желаем успехов на областном этапе конкурса!
Упал-очнулся- гипс….
Выйдя сегодня из дома, многие, наверняка, почувствовали себя фигуристами. Вот только у пешеходов, в отличие от фигуристов, не всегда на льду удается сохранить равновесие. Во избежание падения и травмирования, настоятельно рекомендуем внимательно смотреть под ноги, стараясь обходить опасные скользкие места. Если это невозможно - передвигайтесь по опасному участку, имитируя движения при ходьбе на лыжах, - небольшими скользящими шажками.
Однако избежать падения удается не всегда. Этот процесс происходит в очень короткий промежуток времени, как правило, неожиданно, поэтому зачастую очень сложно предпринять эффективные меры безопасности.
Сосульки – опасность зимы
Сосульки – эти «украшения» карнизов наших жилых домов и других строений – таят в себе потенциальную чрезвычайную ситуацию. Многие дома имеют покатую крышу, карниз которой выступает над протоптанной дорожкой тротуара. В этом случае постоянно угрожают не только острые пики сосулек, но и настоящие снежные лавины, которые в любой момент могут обрушиться на головы пешеходов, не подозревающих о нависшей опасности.

Травматологи могут привести немало примеров, когда снежные лавины или сорвавшиеся сосульки наносят тяжелые увечья, иногда со смертельным исходом. Бывает, что в результате черепно-мозговой травмы пострадавшие навсегда теряют зрение.