Рекомендации спасателей для детей и их родителей
Сегодня по всей стране на дорогах ожидается гололедица. Синоптики говорят, что гололедица – это слой плотного льда, образовавшийся на земле, тротуарах, проезжей части улицы из-за замерзания воды. Ей обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Толщина льда при гололеде может достигать нескольких сантиметров. Гололедица возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где движение транспорта или пешеходов уплотнило снег. Чаще всего - на проезжей части дорог и тротуарах.

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. При гололедице значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. Гололедные травмы уже получили сотни человек, в том числе дети.
Заседание МО педагогов организаторов учреждений общего среднего образования Ленинского района
19 января 2018 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялось заседание методического объединения педагогов-организаторов Ленинского района г. Могилева по теме «Формирование гражданственности и патриотизма у членов детских и молодежных общественных объединений на основе культурно-исторических ценностей, трудовых и боевых традиций белорусского народа».

В рамках заседания были проведены практикумы по гражданско-патриотическому воспитанию педагогом-организатором Вырвич Ю.И. «Моя Родина-Беларусь» (для учащихся 4-х классов было проведено мероприятие по форме шестого школьного для) и учителем истории Сламенец О.В. «Музей в чемодане» (проведение экскурсии по музею «Оборона Могилева в июле 1941 года»).