Вниманию учащихся 9-11 классов!
Историко-филологический факультет МГУ им. А.А. Кулешова с 25.11.2017 по 31.01.2018 проводит заочный тур олимпиад для учащихся 9-11 классов по истории, русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе. Информация о проведении находится на сайте историко-филологического факультета
Нет друга  - ищи, а нашёл – береги!
18 ноября 2017 года в рамках Дня дружбы в школьной библиотеке был проведен библиотечный час «Нет друга - ищи, а нашёл – береги!» для учащихся 3 - 4 классов. Заведующая библиотекой Сабилина Н. М. рассказала ребятам о понятии «дружба», «друг» том, кто может являться другом, какими качествами должен обладать друг, какие существуют законы дружбы. Также ребята вспоминали пословицы, поговорки и песни, где встречается слово «дружба», была проведена литературная викторина «Кто с кем дружит». На протяжении дня в школьной библиотеке работала книжная выставка «Дружба начинается с улыбку», на которой были представлены книги о дружбе и добре.
Подросток в современном мире
16.11.2017 года в УК «Могилёвская областная библиотека им. В. И. Ленина» в рамках плана совместной работы для учащихся 9 – 10 классов был проведён час информирования с просмотром видеоролика «Современный тинэйджер: каков он?»
Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблемам переходного возраста. Особое внимание было уделено кризисным моментам общения подростка с взрослыми и сверстниками, преодолению в целом достаточно тяжелого этапа взросления. Учащиеся также рассмотрели деятельность молодёжных общественных организаций в Республике Беларусь в контексте расширения возможностей для самореализации и саморазвития.