Как не попасть в беду
В целях профилактики ассоциального поведения детей и подростков, детской безнадзорности, правонарушений и других негативных явлений, повышения правовой культуры подростков 17 ноября в рамках Декады безопасности в школе прошла встреча учащихся 6-7-х классов с инспектором по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Могилева Петуховым Д.А. Петухов Д.А. рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних и ответил на все вопросы учащихся. В своей беседе Дмитрий Александрович коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, присвоение чужого имущества, причинение телесных повреждений
Не прожигай свою жизнь
В рамках Декады безопасности 14.11.2017 года в ГУО «Средняя школа №11 г. Могилева» была организована встреча учащихся 6-7 классов с инспектором ГП и ВО МГОЧС Атрошковым Э.А. Целью информационно – разьяснительной беседы явилось предупреждение пожаров и гибели на них людей. В ходе беседы были приведены статистические данные по обстановке с пожарами и гибелью людей на них по городу Могилеву за последние три месяца. Особое внимание было уделено алгоритму действий при возникновении пожара, использованию первичных средств пожаротушения, необходимости установки АПИ.
Семья. Ребенок. Безопасность
10 ноября 2017 года в ГУО «Средняя школа№11 г. Могилева» состоялось общешкольное родительское собрание, основными вопросами которого явились персональная ответственность законных представителей обучающихся за воспитание детей и создание безопасных условий для их жизни и здоровья. Перед родителями выступил инспектор ГП и ВО МГОЧС Атрошков Э.А., который ознакомил присутствующих с произошедшими в г. Могилеве, области и по республике в целом чрезвычайными ситуациями за последние два месяца, в которых из-за халатности взрослых и шалости детей погибли несовершеннолетние.