14 ноября стартует республиканская акция МЧС  «Не прожигай свою жизнь!»
Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года более двухсот человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели с 14 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа. В первый день акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей.
Беларусь-сінявокая
У чацвер, 9 лістапада, у дзяржаўнай установе адукацыі “Сярэдняя школа №11 г. Магілёва” прайшло творчае мерапрыемста “Беларусь-сінявокая” для вучняў пачатковых класаў. Тэматыка літаратурна-музычнай гасцёўні была скіравана на фарміраванне ў малодшых школьнікаў паважлівых адносін да сваёй Радзімы, выхаванне пачуцця гонару і глыбокай павагі да нацыянальнай культуры.

У выкананні юных артыстаў гучалі вершы і песні на беларускай мове, якія былі прасякнуты любоўю да роднага краю, цеплынёй і ўдзячнасцю за мірнае дзяцінства. Гледачам і ўдзельнікам свята была прапанавана мультымедыйная прэзентацыя “Прырода роднага краю”.