Посвящение в первоклассники
23 сентября 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках 6 школьного дня состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Учащимся 1-х классов предстояла сложная работа по подготовке к празднику, но они справились на «отлично». Ведь это для них первое важное событие в школьной жизни. Вначале мероприятия ребята продемонстрировали визитку класса, где в стихах рассказали о своей жизни в школе. Незабываемым стало путешествие по школе на волшебном паровозике.
Мир во всем Мире!
21 сентября 2017 года в рамках недели мира в 9 "А" классе был проведён тематический классный час «Цена Мира во всем Мире», целью которого является воспитание доброго и трепетного отношения друг к другу и окружающим, воспитание гражданина-патриота нашей Родины, формирование чувства патриотизма, толерантности и гуманности.

Мир знал множество битв и войн, каждая из них должна бы служить напоминанием для всех о том, что самая жестокая цена – это жизнь людей и мирное небо над головой. Казалось бы, уроки судьбы надо запомнить, но, как показывает история, люди повторяют свои ошибки снова и снова.