История Буйничского поля
Надо заметить, что Буйничское поле (неподалеку находится деревня Буйничи) не раз становилось свидетелем тому, как люди увлеченно убивают друг друга. Еще в 1595 году тут произошла кровопролитная битва между силами крестьянских повстанцев под предводительством Северина Наливайко и войсками Литовского княжества. Бунтарям победить не довелось (уж слишком неравны были силы). В 1812 году русские сразились тут с наполеоновской армией.

Во время Великой Отечественной войны Буйничское поле снова вдоволь пропиталось кровью. На Буйничском поле бой принял 388-й стрелковый полк полковника Кутепова. Личность этого командира стала легендарной.
Памятка для родителей к летним каникулам
Уважаемые взрослые! Бабушки, дедушки, родители, старшие братья и сестры! До летних каникул остаются считанные дни. Многие ребята отправятся в гости к бабушкам и дедушкам, некоторые останутся дома, однако в любом случае каждому из них необходимо напомнить основные правила безопасности.

Ребенок младшего школьного возраста должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.
Здоровый образ жизни
Наркомания – зависимость от какого-либо наркотического препарата. Возникает в результате регулярного употребления психоактивного вещества естественного или искусственного происхождения. Является важнейшей медицинской и социальной проблемой современности.

21 июня 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева» в рамках работы лагеря труда и отдыха «Радуга» проходила беседа «Клинические формы и основные клинические проявления наркомании. Последствия употребления курительных смесей». Ребята просмотрели фильм «Наркотики или жизнь».