Правила на ЦТ
Совет Министров Республики Беларусь своим постановлением №221 от 24 марта 2017 года внесло несколько важных изменений в порядок проведения централизованного тестирования (ЦТ).

• Абитуриенту предоставлено право сдавать дополнительно четвертый предмет на ЦТ.

Если абитуриент зарегистрируется более чем на 4 предмета, он будет допущен к сдаче только четырех первых учебных предметов — согласно графику проведения ЦТ, который будет опубликован дополнительно.

• Срок действия сертификатов ЦТ продлен до двух лет.

• Во время теста (ЦТ) абитуриенты смогут выходить из аудитории по уважительной причине. В частности в пункте 59 документа сказано:
"При выходе из аудитории абитуриент оставляет экзаменационные материалы и листы для рабочих записей на рабочем месте в аудитории рядом с документом, удостоверяющим его личность.
График проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2017 году
Централизованное тестирование пройдет в следующие дни:
  • - белорусский язык - 12 июня, понедельник;

• - русский язык - 14 июня, среда;

• - обществоведение - 16 июня, пятница;

• - математика - 18 июня, воскресенье;

• - биология - 20 июня, вторник;

• - иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) - 22 июня, четверг;

• - химия 24 июня, суббота;

• - физика - 26 июня, понедельник;

• - история Беларуси - 28 июня, среда;

• - география - 30 июня, пятница;

• - всемирная история (новейшее время) - 2 июля, воскресенье.
Даты подачи документов, экзаменов и зачисления в вузы на бюджет и платную основу, а также сроки допнабора в 2017г.
Сроки приема документов

На бюджет и платную основу — с 12 по 17 июля;

На заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля — с 15 ноября по 5 декабря.

Выпускники профильных классов, поступающие на педагогические специальности, смогут подать документы с 12 по 14 июля.

​Для поступающих на платную основу и не сдающих вступительные испытания

В Академии МВД, Могилевском институте МВД Университете гражданской защиты МЧС — с 12 по 31 июля.

В Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств — с 12 июля по 2 августа.

В других вузах — с 12 июля по 4 августа.
Ці ведаеце вы, што…
Чарговы “беларускамоўны” чацвер 13.03.2017 г. у нашай школе праходзіў пад рубрыкай “Ці ведаеце вы, што?”. Увазе вучняў 1-11 класаў была прадстаўлена інфармацыя пра ўнікальныя факты з гісторыі, культуры Беларусі, падрыхтаваная настаўнікам біялогіі Косцінай Н.В.

Вучні былі ўражаныя тымі фактамі, што беларуская мова самая мілагучная пасля італьянскай, што 15 Нобелеўскіх лаўрэатаў з’яўляюцца выхадцамі з Беларусі, што слуцкія паясы ткалі толькі мужчыны.

Далей быў арганізаваны “Турнір знаўцаў роднай мовы”, які садзейнічаў развіццю ўвагі, кемлівасці, пазнавальнай актыўнасці і творчай ініцыятывы вучняў, іх цікавасці да роднай мовы.