Неделя предметов естественно-научного цикла

___Интерес к предмету - это одно из главных условий, необходимых для изучения любой школьной дисциплины. Для развития познавательной и творческой активности учащихся с 20 по 25 марта 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила Неделя предметов естественно-научного цикла.

___Предметная неделя началась с конкурса стенгазет «В мире наук». Ребята продемонстрировали знания по химии, биологии, информатике, физике, а также попробовали себя в роли художников.

___Весёлыми, яркими и запоминающимся стали мероприятия для любителей физики. В течение недели ребята участвовали в конкурсе «Зарядка для ума», рисовали город будущего, просматривали увлекательные видеофильмы о физических явлениях, участвовали в конкурсе на лучшую шпаргалку.

___Уважаемые выпускники 9 и 11 классов, напоминаем вам о том, что уже не за горами нужно будет выбирать свой дальнейший путь в жизни и состояться как специалист в какой-либо области деятельности.

___ Профессиональный лицей №9 г. Могилёва им. А.П. Старовойтова объявляет набор абитуриентов на 2017-2018 учебный год.

___Cозданы условия для реализации творческих способностей учащихся, организации их досуга. Больше 20 кружков художественной самодеятельности, технического творчества (дополнительное мастерство по различным специальностям), клубы и объединения по интересам (патриотический, спортивных игр, картинга и мотоциклов, тренажёрного зала, туризма, игры на музыкальных инструментах, фотографии и др.)

___Для иногородних учащихся есть возможность жить в общежитии на территории учебного заведения.

___Каждую субботу (кроме праздничных и предпраздничных дней) в лицее с 10.00 до 14.00 проходят дни открытых дверей, куда может прийти любой желающий.

Экскурсія ў музей Якуба Коласа

___У мінулы чацвер, 23 сакавіка, вучні 5,7,8,9-ых класаў сярэдняй школы № 11 разам з бацькамі і класнымі кіраўнікамі наведалі горад Мінск. Паездка была прымеркавана да знакавай падзеі ў культурным жыцці нашай краіны – 135-годдзя з дня нараджэння славутых беларускіх паэтаў і пісьменнікаў Янкі Купалы і Якуба Коласа.

___Дзеці і дарослыя наведалі літаратурна-мемарыяльны музей Якуба Коласа. Ён размешчаны ў будынку, дзе пісьменнік жыў з 1944 па 1956 гады. Музей складаецца з асноўнай літаратурна-дакументальнай і мемарыяльнай экспазіцыі, выставачнай залы, а таксама некалькіх выстаў, адкрытых у гаспадарчых збудаваннях на тэрыторыі сядзібы Якуба Коласа.

Акция «Час Земли-2017»

___ 25 марта 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева» в рамках 6-го школьного дня прошла одна из самых узнаваемых экологических акций – «Час Земли». Лозунг акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету». Акция «Час Земли-2017» является символом бережного отношения к природе.

___В школе был выключен свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, а также не оставаться равнодушными к будущему планеты